Авикомп Сервисез на China Hi-Tech Fair 2011

С 16 по 22 ноября компания Авикомп Сервисез в составе российской делегации приняла участие в Международной торговой выставке высоких технологий CHINA HI-TECH FAIR (CHTF) 2011, проходившей в г. Шеньчжень (Китай).

Основная цель выставки — содействие международному сотрудничеству путем инноваций и ускорения развития, внедрение и продвижение передового опыта и инновационных технологий в народное хозяйство Китая.

В выставке приняли участие организации и инвесторы более чем из 50 стран мира, в т.ч. более 40 транснациональных корпораций, таких как Microsoft, IBM, Oracle, Siemens, Ericsson, Philips и Sony. В период работы выставки прошел Международный Экономический Форум (CHTF Forum). На форуме выступило более 400 высокопоставленных докладчиков из финансовых, правительственных и научно-образовательных структур и высокотехнологичных корпораций со всего мира.

В составе российской экспозиции от компании были представлены результаты научно-исследовательских и опытно-констукторских работ, финансируемых Министерством образования и науки Российской Федерации, по следующим направлениям:

  • создание высокотехнологичного производства инновационных программно-аппаратных комплексов для эффективного управления предприятиями и отраслями экономики современной России с помощью семантических технологий;
  • создание публичного ресурса открытых данных в области науки и техники, интегрированного в единое международное пространство знаний Linked Open Data.