Авикомп принял участие в выствке «Современные технологии внутреннего контроля»

  • Авикомп
  • Новости
  • Авикомп принял участие в выствке «Современные технологии внутреннего контроля»

15 ноября 2011 года компания Авикомп Сервисез приняла участие в выставке-презентации «Современные технологии внутреннего контроля», проходившей в рамках Первой научно-практической конференции «Актуальные проблемы внутреннего контроля в атомной отрасли».

Конференция проводилась Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» (в соответствии с распоряжением Генерального директора ГК «Росатом» С.В. Кириенко от 28.07.2011 г. № 1-1/133-р) в Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ) «МИФИ». На участие в конференции было зарегистрировано более 200 человек.

Целью конференции стало обсуждение ключевых проблем развития системы внутреннего контроля на примере Госкорпорации «Росатом», выявленных в ходе реализации проекта «Создание механизма комплексной оценки действующих систем внутреннего контроля в Госкорпорации «Росатом» и её организациях», осуществляемого департаментом внутреннего контроля Госкорпорации «Росатом», совместно с ГНИИ Системного анализа Счетной палаты Российской Федерации.

На выставке-презентации были продемонстрированы программные продукты, технологические подходы и методики, а также конкретные разработки, позволяющие повысить надежность и эффективность внутреннего контроля.

Компания Авикомп Сервисез представила Программно-аппаратный комплекс «Создание высокотехнологичного производства инновационных программно-аппаратных комплексов для эффективного управления предприятиями и отраслями экономики современной России».

Аналогов по разработке семантических технологий, технологий анализа и обработки неструктурированной информации (разработанных для русского, английского, немецкого и других языков), а также по созданию публичного ресурса открытых данных в области науки и техники, интегрированного в единое международное пространство знаний Linked Open Data, не было.