Семинар «Возможности программно-аппаратного комплекса по решению задач в интересах ритейла»

  • Авикомп
  • Новости
  • Семинар «Возможности программно-аппаратного комплекса по решению задач в интересах ритейла»

24 ноября 2011 года в НИУ ВШЭ в рамках проекта «Создание высокотехнологичного производства инновационных программно-аппаратных комплексов для эффективного управления предприятиями и отраслями экономики современной России» проведен семинар на тему «Возможности программно-аппаратного комплекса по решению задач в интересах ритейла». В семинаре приняли участие представители нескольких крупных розничных сетей.

Цель семинара – определить степень интереса потенциальных пользователей к создаваемому программно-аппаратному комплексу, уточнить потребности, которые могут быть удовлетворены с его использованием.

С докладами и сообщениями об особенностях создаваемого программно-аппаратного комплекса и его возможностях по решению задач в интересах ритейла выступили:

Представители ритейла проявили интерес к создаваемому программно-аппаратному комплексу. Они отметили, что его использование позволит решать задачи, которые невозможно реализовать посредством существующих технологий. Этот фактор, безусловно, будет способствовать созданию конкурентных преимуществ.

В ходе обсуждения докладов и сообщений представители ритейла сформулировали несколько новых интересных задач для решения с использованием программно-аппаратного комплекса.

Участники семинара договорились о совместной работе на этапе испытаний комплекса с тем, чтобы более детально ознакомиться с его возможностями и продумать вопросы его ввода в действие на предприятиях розничной торговли.

http://www.hse.ru/org/hse/aup/innovat/23926779/project218/news/51733824.html